^Вверх

shapka

Одной из мер комплекса мероприятий Гражданской обороны   является обучение населения способам защиты в чрезвычайных ситуациях. Но кто из нас не знает элементарных мер защиты здоровья в период пандемии?

Это ограничение личных контактов между людьми до самых необходимых, соблюдение социальной дистанции, использование масок и перчаток в людных местах, своевременная вакцинация. Но мы, считая зачастую, своё личное мнение абсолютно правильным и единственно верным, не верим авторитетным врачам, эпидемиологам и отважным вирусологам, которые вышли на передний фронт борьбы с коварной инфекцией, и закрыли нас своими спинами.

Мы не можем хотя бы временно отказаться от массовых гулянок, просьбы надеть маски, считаем нарушением демократии и посягательством на личную свободу, вакцинацию от гриппа, сторонники теории заговоров вообще считают страшно вредной и направленной на истребление народа. Конечно, так думают не все, а только часть из нас. Работники Лебединской сельской библиотеки организовали для посетителей книжную выставку «Сохрани себя сам», и призывают к благоразумию и соблюдению мер защиты здоровья в период пандемии.

Берегите себя и своих близких!

foto 23 10 2020 15 32