^Вверх

shapka

Лебединская сельская библиотека присоединяется к Всероссийской акции Памяти «Юные герои Великой Победы», приуроченной к 75-летию окончания Великой Отечественной войны, и предлагает вам посмотреть презентацию «Маленькие стойкие мужчины, девочки достойные поэм» и взять книги для домашнего чтения о пионерах и комсомольцах, ставших на защиту своей Родины рядом со своими старшими братьями и отцами и пожертвовавших своими жизнями в борьбе с фашизмом.

Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят - обыкновенных мальчишек и девчонок. Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.

Горько и больно говорить, что и сейчас мир не спокоен, не стабилен. В разных точках земли возникают межнациональные конфликты и воины, совершаются акты терроризма. Жертвами становятся десятки тысяч мирных жителей, среди них дети. Ломаются судьбы, уничтожаются материальные, культурные, духовные ценности. И каждый из нас понимает, что такого быть не должно.

Каждое утро над Землёй должно вставать мирное солнце, каждый вечер заходить. Каждый день на Земле должны рождаться тысячи детей. Они появляются на свет, чтобы жить и видеть прекрасное, расти и развиваться для созидания и счастья.

Акция Памяти. Скачать (формат - .ppt) 

foto 02 03 2021 16 30