^Вверх

shapka

Гигиена — это не только эстетический вид человека, соблюдение чистоты является жизненно важной необходимостью. Нас окружает много болезнетворных бактерий. Чтобы избавиться от них, нужно мыть руки с мылом, чистить зубы сутра и после еды. Личная гигиена - это свод правил поведения человека в быту или на производстве.

В узком понимании - гигиеническое содержание тела, одежды и предметов домашнего обихода. Нарушение требований личной гигиены может негативно сказаться на здоровье не только одного человека, но и больших групп людей (коллективы, семьи, члены различных сообществ). Особенно актуально соблюдение правил личной гигиены в период пандемий и эпидемий. Несмотря на доказанную эффективность гигиенических мероприятий, соблюдают их далеко не все. Лебединская сельская библиотека предлагает нашим читателям посмотреть помещённую здесь презентацию и призывает регулярно соблюдать правила личной гигиены!

Этот час полезных советов приурочен к Всемирному дню Здоровья. Тема этого дня в 2021 году — Построим более справедливый, более здоровый мир. Пандемия COVID-19 ярко показала нам, что мир все еще полон неравенства. Во многих случаях возможность вести здоровую жизнь и доступность качественного медицинского обслуживания определяются тем, где человек родился, где живет и работает. По всему миру отдельные группы людей с трудом зарабатывают на жизнь, не имеют образования, ограничены в возможности трудоустройства. У многих нет доступа к комфортному жилью, чистой воде и безопасной пище.

Это не только несправедливо — это решаемо. От пандемии и мер по борьбе с ней пострадали все, но больше других — уязвимые слои населения. ВОЗ призывает власти и лидеров всего мира удостовериться, что все граждане имеют равный доступ к медицинскому обслуживанию, и, самое главное — возможность вести здоровый образ жизни.

2021 год провозглашен годом медицинского и социального работника. Таким решением ВОЗ призывает отдать должное их самоотверженности в борьбе с пандемией COVID-19.

ЗОЖ ГИГИЕНА. Скачать (формат - .ppt) 

foto 07 04 2021 14 26