^Вверх

shapka

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды и экологии. Дата 5 июня была учреждена специальной резолюцией ООН, дабы привлечь внимание всего мирового сообщества к необходимости заботиться о нашем общем доме. Только объединившись всем миром, можно достичь успеха в деле сохранения благополучной окружающей среды.

Стали люди сильными, как боги,
И судьба Земли у них в руках.
Но темнеют страшные ожоги
У земного шара на боках.
Мы давно «освоили» планету.
Широко шагает новый век.
На Земле уж белых пятен нету.
Черные сотрешь ли, человек?

Сейчас самой большой опасностью для природы является мусор, который мы производим. В XX веке изобретение и распространение синтетических материалов, новые возможности производства и выросший уровень потребления привели к резкому увеличению количества неразлагающихся и даже токсичных отходов, негативно влияющих на состояние окружающей нас среды. Глобально раздельный сбор и вторичная переработка мусора нужны, чтобы изменить будущее планеты.

Что сегодня происходит с мусором? Куда он девается после того, как вы выбрасываете мусорный пакет в урну? Зачем нужен раздельный сбор мусора и что это даст в конечном итоге? Не пора ли нам всем задуматься над этим! Стать ответственными хозяевами в своем родном доме, на планете Земля. Лебединская сельская библиотека предлагает посмотреть презентацию о раздельном сборе мусора и обращается к нашим читателям!

                 Давайте выйдем все во двор.

                 Очистим мы земной ковёр

                 От мусора, нечистоты,

                 Кругом посадим мы цветы,

                 И станет больше доброты,

                Надежды, веры, теплоты!

Ребята давайте начнём генеральную уборку на планете с нашей центральной детской площадки!

Сохраним землю живой. Скачать (формат - .ppt) 

foto 03 06 2021 16 50 1
foto 03 06 2021 16 50 2
foto 03 06 2021 16 50 3