^Вверх

shapka

krasivye kartinki vserossijskij den trezvosti humoraf ru 24 thumbЛебединская сельская библиотека предлагает посмотреть размещённую здесь презентацию « Трезвость – выбор сильных»
3 октября отмечается Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом. Главная цель Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом – пропаганда здорового образа жизни и полного отказа от употребления спиртных напитков, профилактика алкогольной зависимости у детей и молодежи.


Алкоголь по своему воздействию на организм сродни наркотику, даже если употреблять его умеренно. Это хорошо понимают медики и те, кто пережил алкогольный дурман или страдает от алкоголизма ближних. Один их таких людей – американец Джон Финч, живший в XIX в. Сын хронического алкоголика, он с детства болел. В 15 лет включился в общественное движение против пьянства и алкоголизма, а в 22 года возглавил его. 3 октября – дата его смерти, и друзья решили в память об активисте ежегодно в этот день проводить антиалкогольные акции, чтобы привлечь внимание общества к данной проблеме.
Окружающий нас мир настолько многообразен, что каждое мгновение вызывает восторг, радость и счастье. Обидно и больно наблюдать как некоторые из нас, наших близких заменяют Жизнь алкогольным суррогатом жизни.

Трезвость – выбор сильных