^Вверх

shapka

В Великую Отечественную войну силы всех и каждого в отдельности были направлены на то, чтобы приблизить победу. Среди героев фронта, самоотверженных тружеников тыла есть особая категория людей, земной подвиг которых вызывает чувство коленопреклонения.

Это подвиг женщин, солдатских матерей. Матери в больших и малых населенных пунктах нашей необъятной тогда Родины отправляли своих мужей и сыновей на фронт. К какой бы национальности не принадлежала женщина, материнские чувства у всех одинаковы - мама есть мама. Она бесконечно любит, молится и верит до конца, что ее великая надежда сохранит и поможет выжить. И все же этой солдатской матери выпала самая страшная доля, война забрала у нее девятерых сыновей. Простая кубанская женщина Епистиния Федоровна Степанова одного за другим отправляла на фронт своих девятерых сыновей. Вернулся только один, который умер у неё на руках от ран.

Чтобы узнать подробнее о жизненном подвиге этой женщины Лебединская сельская библиотека рекомендует прочитать книгу Виктора Конова из серии биографий «Жизнь замечательных людей» - «Епистинья Степанова»

Судьба матери. Скачать (формат - .ppt) 

foto 23 11 2021 17 04