^Вверх

shapka

К 77-й годовщине  Великой Победы в Гривенской сельской библиотеке проведена литературно-музыкальная композиция «И память о войне нам книга оживит», посвящённая дню Великой Победы.

У каждого народа есть события и даты, которые он не забывает. Для русского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война.

Сотрудники библиотеки  поздравили учащихся  младших классов с 77 -летием Великой Победы, рассказали  им  о том, какой ценой она была завоёвана. О том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.О том, что День Победы был и остаётся священным днём для всех людей нашей страны.

В завершении мероприятия ребята читали и слушали стихи о войне, ознакомились с тематическими выставками книжными выставками «И память о войне нам книга оживит» и «И снова май! Салют! Победа!».

foto 04 05 2022 16 32 1
foto 04 05 2022 16 32 2