^Вверх

shapka

9 ноября в Лебединской сельской библиотеке был проведён час здоровья «Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно!».

Как здорово быть здоровым! В современных условиях, когда человек часто испытывает депрессии и стрессы, а экологическая обстановка оставляет желать лучшего, данная фраза актуальна как никогда. Всем отлично знакомо изречение: «В здоровом теле - здоровый дух». Первое средство для укрепления организма и избавления от вредных привычек – это, конечно же, спорт.

«Живи здорово, занимаясь спортом». К данной фразе должны прислушаться абсолютно все. Физическая нагрузка поможет укрепить состояние организма, улучшить работу лимфатической системы и вывести токсины из организма.

Занимайтесь зарядкой! Возьмите за правило ежедневно делать физические упражнения по утрам, и вы почувствуете прилив сил и получите заряд бодрости.

Здоровое питание! Нужно кушать исключительно полезную еду, богатую витаминами и макроэлементами. Регулярно пополняйте в организме запас витамина D, который содержится в рыбе, молоке и куриных яйцах. Витамин А очень важен для нашей кожи, волос, зрения и зубов. Восполнить его дефицит можно при помощи моркови и томатного сока.

Закаляйтесь! При помощи водных процедур вы нормализуете артериальное давление, работу сердца, деятельность нервной системы., обмен веществ.

Чаще улыбайтесь! Данные статистики показали, что люди, демонстрирующие окружающим позитивный эмоциональный стиль, обладают максимумом энтузиазма и абсолютной невозмутимостью. Это доказывает, что они счастливы.

Здоровый образ жизни и отличное настроение – это неразделимые понятия. Лебединская сельская библиотека предлагает вашему вниманию презентацию на эту тему.

2022 11 17